Я продукт дизайнер

Помогаю масштабировать доступными ресурсами SaaS и e-Comerce продукты, за счет улучшений, нового дизайна или функциональности.

Последние 5 лет я улучшал пользовательский опыт, визуальный вид и метрики компаниям разных масштабов: Insentry, Viasat, Sberbank, Yandex

Миссия

Для меня важно улучшать окружение и приносить пользу с помощью цифровых продуктов. Считаю, что если моя работа несет вред, значит вреден и я сам.

Ценности

Мое хобби переросло в работу и прошло долгий путь фрилансера. Я честен, стараюсь работать так, чтобы это было в удовольствие, и всегда ответственен за результат. Эти же качества я ценю и в окружающих.

Навыки

Ранее занимался ретушью, полиграфией и айдентикой. Понимаю все процессы и могу решать возникшие вопросы вне основного направления при острой необходимости.

Я люблю CusDev и могу проводить исследования, формировать гипотезы, прорабатывать наиболее подходящие из них для задачи, подготавливать и сопровождать материал до прода, анализировать результаты A/B тестов

Помимо этого, я работаю с кодом. В работе использую PUG, SASS, JS, Gulp. Разрабатываю анимацию в Principle и AfterEffects, заливаю спецификации на хостинг или репозиторий.

В общей сложности, я работаю в сфере дизайна лет. Из них удаленно более лет.

Мысли

Считаю, что продукт — это эволюционирующий сервис, который постоянно варится в себе, но собирает лучшие качества конкурентов. Чем лучше сервис узнает себя и аудиторию, чем больше он проводит экспериментов и применяет на себе методологий, тем более качественным он становится.

Цель продукта — решать бизнес задачи в мире пользователя и с каждым разом становиться полезнее чем раньше. Конечной целью продукта является исчерпывающая и самодостаточная экосистема, которую сложно и дискомфортно покидать.

В моем понимании, дизайнер продукта должен уметь слышать и видеть высокоуровневые пути развития. Саморазвиваться, познавать, создавать. Генерировать и проверять гипотезы, реализовывать их и удешевлять, но не терять в процессе разработки создаваемой ценности.

Хороший специалист должен обладать широким набором инструментов, благодаря которым он сможет находить множество решений и выбирать из них наиболее удачные даже для тривиальных задач.